Сеть «Валдаев» развернут в Нижегородской области. Новые направления скоростных судов

Скоростные пассажирские суда в этом году начнут ходить из Нижнего Новгорода и в «Волжскую Швейцарию», и в аэропорт. Власти региона уверены, что спрос на такие поездки будет огромным.

По маршруту Нижний Новгород – Васильсурск в 2021 году начнут ходить скоростные пассажирские суда «Валдай 45Р».

По словам губернатора  Глеба Никитина, пассажирские речные перевозки в регионе будут развиваться очень активно. В частности, есть планы по введению в эксплуатацию еще пяти «Валдаев» по более широкой сети маршрутов, до аэропорта «Стригино» и Чкаловска через Городец. Возможно, скоростные суда начнут ходить до Дзержинска, где установлена Шуховская башня.

В 2020 году спрос на билеты был очень высоким. Однако пандемия внесла свои коррективы. В юбилейный для Нижнего Новгорода год мы планируем запустить сразу несколько новых маршрутов, — подчеркнул Глеб Никитин.

Минтранс Нижегородской области пояснил, что сейчас из Нижнего Новгорода до Васильсурска можно доехать только на автобусе, прямым маршрутом. Электричек по этому направлению нет.

«С запуском «Валдая 45Р» это направление (Васильсурск — DK Нижний Новгород) станет перспективным для организации туров выходного дня. В поселке и его окрестностях много природных достопримечательностей, благодаря которым эти места называют «Волжской Швейцарией», — отметил замглавы региона Сергей Морозов.

Напомним, проработать маршрут Нижний Новгород – Чкаловск для «Валдая» ранее поручил губернатор Нижегородской области. В 2020 году на судне «Валдай 45Р» было перевезено более 2,2 тысячи пассажиров.

Навигация первого судна на подводных крыльях «Валдай 45Р» стартовала в Нижегородской области в августе 2019 г., в мае 2020 г. количество «Валдаев» выросло до пяти.  Каждое судно вмещает 45 пассажиров и двух членов экипажа, развивает скорость до 75 км/ч и может преодолевать расстояния до 550 км. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.