Продлили маршрут. «Валдай» начнет курсировать в Чкаловск через Городец

Таким образом нижегородское правительство намерено в ближайшие годы повышать туристическую привлекательность Чкаловска. Решение было принято после рабочего визита губернатора в город.

Новый маршрут может появиться скоро у нижегородских «Валдаев». Теперь они будут ходить от Нижнего Новгорода до Чкаловска через Городец. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в своем Instagram.

19 января он побывал с рабочим визитом в Чкаловске. В ходе мероприятия прошло обсуждение туристического потенциала города. Глеб Никитин рассказал, что его очень впечатлили музеи Чкалова и Алексеева. Также он анонсировал изменения в работе судна на подводных крыльях.

Произойдут по итогам поездки и другие перемены в городе.

«Удалось сдвинуть с места застарелые проблемы. Самая острая тема в районе — это отопление и ГВС. Об этом была масса комментариев и здесь в Инстаграме. В подробности погружать не буду — в ближайшие сутки проблема будет решена и на ближайшие дни, и стратегически. Приняли решения по благоустройству, проектированию новых очистных и новой школы. Начали строительство нового водозабора за 365 млн. руб., чтобы у людей была чистая вода. Еще раз обсудили ситуацию с новым главой. Недопустимо, как прежнее руководство довело ситуацию до такого. Утвердился в правильности принятых ранее кадровых решений в районе. Жалобы на ЦРБ, пожалуй, лишь немного по числу уступили отоплению. Посетил больницу. Понимаю авторов комментариев — инфекционное отделение находится в ужасном состоянии. Поликлинический комплекс и больница требуют ремонта. Включили ЦРБ в программу модернизации первичной медпомощи. Инфекционку включим в программу модернизации инфекционной службы», — написал глава региона.

По мнению Глеба Никитина, у чкаловцев «замечательный город, светлый, самобытный, интересный».

Напомним, в Нижегородской области навигация первого судна на подводных крыльях «Валдай 45Р» стартовала в августе 2019 г. А в мае 2020 г. количество «Валдаев» выросло до пяти.  Каждое вмещает 45 пассажиров и двух членов экипажа, развивает скорость до 75 км/ч и может преодолевать расстояния до 550 км. Также «Валдай» имеет очень низкую осадку — около 1 м.

Планируется, что в 2021 г. количество рейсов на нижегородском «Валдае 45Р» увеличат. На водном транспорте можно будет добраться Городец, Макарьево, Павлово и Дзержинск. Также планируется ввести смешанный маршрут до аэропорта «Стригино».

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.