Неожиданный выбор. Экс-менеджер Coca-Cola и бизнес-коуч возглавит нижегородскую библиотеку

В департаменте культуры города рассчитывают использовать опыт высококвалифицированного управленца для того, чтобы качественно изменить работу учреждения.

Новым директором Центральной городской библиотеки Нижнего Новгорода станет Альбина Ахметова. Об этом сообщил директор департамента культуры города Роман Беагон в Facebook.

Альбина Ахметова имеет два высших образования. Последние десять лет занимала руководящие позиции в крупных российских и международных компаниях. В частности, работала бизнес-партнером в компании Coca Cola HBC Россия, являясь там HR-менеджером Централизованных Сервисов Поддержки. Сертифицированный бизнес-тренер и коуч. Дошла до полуфинала конкурса «Лидеры России» в 2017 г. Имеет большой опыт трансформации бизнес-процессов, формирования эффективных команд и повышения уровня сервиса. Замужем, мама двоих детей.

Мы принципиально искали человека не из библиотечной системы, чтобы получить взгляд извне, а также лучшие мировые практики в одном лице, — пояснил Роман Беагон.

Напомним, в начале недели стало известно, что топ-менеджер родом из Нижнего Новгорода Дмитрий Осипов возглавил крупную титановую корпорацию «ВСМПО-Ависма». Дмитрий Осипов родился в 1966 г. в Нижнем Новгороде. Окончил Нижегородский государственный университет по специальности физик. Имеет опыт управления большими химическими и горнодобывающими организациями с листингом в Москве и Лондоне. Cемь лет возглавлял компанию «Уралкалий», одного из лидеров мировой калийной промышленности.

Основные задачи его на новом посту — развивать бизнес, несмотря на пандемию, сохранить высокий уровень конкурентоспособности корпорации, обеспечить стабильно высокую стоимость компании для акционеров.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.