Нижегородский салон вошел в топ лучших СПА России по версии Cosmopolitan

Заведение работает в историческом центре Нижнего Новгорода с прошлого года. В нем реализуется уникальная концепция «русского СПА», придуманная двумя нижегородскими бизнесменами.

СПА-салон из Нижнего Новгорода «Варварка SPA» в декабре попал в топ-10 мест для расслабления и восстановления женской красоты в стране по версии российской версии журнала Cosmopolitan.

Напомним, в декабре 2019 г. в Нижнем Новгороде открылся первый массажный салон в купеческом стиле «Варварка SPA». Расположен он в здании Нижполиграфа (бывший Дом трудолюбия) по адресу ул. Варварская, д. 32 Д.

Интерьер этого пространства красоты наполнен антикварной мебелью, напоминающей о купеческих временах.

Среди услуг — массаж гречкой, медовое глазирование ( массаж медом и вениками, который упоминался в «Повести временных лет» поэта Александра Пушкина) и «Чистый четверг» — прогревание в русской бане, хамам и солевой пилинг.

Совладелицы салона — Светлана Лузанова и Елена Ручина. Обе они имеют многолетний опыт в спа-бизнесе: Светлана Лузанова также является собственником спа-салона «Европа и Азия», а Елена Ручина руководила салоном «Бали».

С Еленой мы сошлись на том, что хочется сделать СПА, которое учитывало бы именно наши русские традиции. У нас не было разногласий ни по поводу наполнения услугами: мы осознанно решили сделать первое специализированное место, не смешивая с парикмахерским и ногтевым сервисом. Мы решили делать то, что в городе у нас получается лучше всех — СПА, — рассказала Светлана Лузанова NN.DK.RU.

Также в топе указаны заведения Luseo SPA (Санкт-Петербург), Luciano hotel and SPA (Казань), Green Wood Wellings and SPA (Новосибирск).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.