«Они работают на износ». Рестораторы в Нижнем массово собирают деньги на кофе для врачей

Владельцы около ста заведений общепита в декабре-январе будут откладывать средства с заказов, чтобы обеспечить медиков из «красных зон» свежим кофе в комнатах отдыха.

Ассоциация «Нижегородский ресторанный альянс» запустила акцию «Самое время сказать спасибо» в поддержку врачей Нижнего Новгорода. Суть инициативы в том, что рестораны и кафе при поддержке горожан обеспечат медиков, работающих в «красных зонах», годовым запасом кофе. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

В акции участвует порядка 100 организаций общепита. 30 руб.с любой купленной в этих заведениях чашки кофе пойдет в фонд для приобретения кофемашин и свежеобжаренного кофе в комнаты отдыха больниц.

В 2020 г. Нижний Новгород, как и весь мир, столкнулся с новым вызовом. Врачи работают днем и ночью, в выходные и праздники, в тяжелых условиях. Новогоднюю ночь более 1000 из них встретят на работе. Чтобы сделать условия их труда комфортнее, мы с коллегами запустили акцию «Самое время сказать спасибо». Ее суть проста: каждая выпитая чашка кофе в нижегородских кафе и ресторанах превратится в чашку кофе для врача, которая порой так необходимо во время перерывов в течение смены, — рассказал директор «Нижегородского ресторанного альянса» Алексей Беляев.

Кофе рестораторы собирают для больниц №5, №12, №33, №13, №3, №28, №38, №10, №40, №30, №29, №23, №2, №9, детской городской больницы №27, областной клинической больницы имени Семашко, областного неврологического госпиталя ветеранов войн, кожно-венерологического диспансера, Приволжского окружного медцентра, областной психоневрологической больницы №1, роддомы №4, а также областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Акция продлится до 31 января 2021 г

Напомним, в марте губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручал обеспечить врачей горячим питанием с условием доставки из ресторанов.

«Решено, что в качестве поддержки заведений общепита мы закажем 750 завтраков, обедов и ужинов для врачей, которые сейчас трудятся днем и ночью, заботясь о здоровье нижегородцев. Горячая еда будет доставляться прямо на их рабочие места», — сообщал Глеб Никитин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.