Новый подход. Как в Нижегородской области изменился порядок тестирования на COVID?

По распоряжению федерального правительства, получить тест на коронавирус в регионе можно будет быстрее, а чтобы выписаться, не надо будет сдавать анализы дважды.

В России изменен порядок тестирования на коронавирус и выписку пациентов. Как теперь будет проходить этот процесс в Нижегородской области, рассказал в своем Instagram министр здравоохранения Давид-Мелик Гусейнов.

Важно оперативно внести ясность в таком чувствительном вопросе, как лабораторное тестирование. Речь идёт о ПЦР тестировании на COVID-19. На федеральном уровне изменился подход к проведению тестирования. Синхронизировались требования Роспотребнадзора и методических рекомендаций Минздрава России, — отметил Давид-Мелик Гусейнов.

Согласно изменениям, сроки проведения теста на коронавирус должны будут укладываться в 48 часов. Выписка пациентов из госпиталей возможна после одного отрицательного теста.

Также контактные лица смогут выходить из самоизоляции через 14 дней без сдачи теста на COVID-19, если у них нет симптомов.

При этом тесты на COVID в регионе больше не будут делать контактным лицам, не имеющих симптомы.

«Они должны просто уйти в режим самоизоляции и следить за своим самочувствием, находясь на связи с медицинскими работниками участковой поликлиники», — сообщил министр.

Напомним, на территории Нижегородской области планируется открыть еще четыре лаборатории для верификации тестов на коронавирус. Новые пункты проверки тестов появятся в Борской, Кстовской и Павловской ЦРБ, а также в городской клинической больнице №30 Нижнего Новгорода. Сейчас в регионе работают 18 лабораторий.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.