Андрей Чертков стал главой МСУ Кстовского района. Его кандидатуру поддержали единогласно

На новую работу, в администрацию Кстовского района он перешел в октябре после того, как по собственному желанию ушел из министерства энергетики.

Экс-министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков стал главой местного самоуправления Кстовского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Его кандидатуру единогласно поддержали депутаты Земского собрания Кстовского муниципального района 17 ноября. Андрей Чертков представил свою программу социально-экономического развития района.

По его мнению, стоит акцентировать внимание на продвижении инвестиционного потенциала, увеличении налоговой базы, максимальном участии в федеральных и региональных проектах и программах, строительстве образовательных и культурных учреждений, благоустройстве, а также на развитии сферы ЖКХ.

«Главное в дальнейшей работе — слаженное взаимодействие администрации и депутатского корпуса. А своей основной задачей считаю максимальный социально-экономический рост района на благо кстовчан», — сказал заявил Андрей Чертков.

Напомним, в октябре он покинул пост министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области по собственному желанию после трех лет работы и стал первым заместителем главы администрации Кстовского района и, одновременно, врио главы районной администрации.

Добавим, что глава администрации Кстовского района Виталий Ковалев станет директором департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Справка

 
Андрей Чертков родился 9 апреля 1969 г. в селе Шатки.

Окончил Нижегородский государственный педагогический университет, а затем Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управлении на предприятии».

С 1996 по 2010 гг. занимал различные должности в коммерческих компаниях, а затем работал главой администрации Приокского района Нижнего Новгорода.

С 2013 по 2015 гг. — замглавы администрации Нижнего Новгорода по ЖКХ и благоустройству, в 2015 г. — назначен первым замглавы администрации Нижнего Новгорода.

С апреля по декабрь 2015 г. был и.о. главы администрации Нижнего Новгорода.

С марта 2017 г. по октябрь 2020 г. — министр энергетики и ЖКХ области.
 

 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.