Проработал три года. Андрей Чертков покинул пост министра ЖКХ Нижегородской области

Он станет первым заместителем главы администрации одного из районов региона. По мнению губернатора, в правительстве произошел «обмен квалифицированными специалистами».

Андрей Чертков с 8 октября покинул пост министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области по собственному желанию.

Теперь его обязанности исполняет экс-заместитель, Михаил Морозов.

Андрея Черткова отличает умение находить общий язык с людьми даже в самых сложных ситуациях, он не уходит от диалога и не боится его. Такой подход очень востребован сегодня на муниципальном уровне власти, который президент России Владимир Путин назвал самым близким к людям. Кадровое усиление и взаимный обмен квалифицированными специалистами между муниципалитетами и регионом — один из управленческих приоритетов в Нижегородской области. Очень полезно, когда человек может использовать в работе опыт, полученный на разных уровнях государственного управления, — прокомментировал эту отставку губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он добавил, что за последние годы в ЖКХ и энергетике Нижегородской области было реализовано немало важных, интересных мероприятий. Одной из ключевых задач стало выполнение национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Экология» на территории региона. Были благоустроены сотни объектов, развивалась коммунальная инфраструктура, впервые за долгие годы началась реконструкция очистных сооружений. В регионе активными темпами продолжалась газификация. Населенные пункты Нижегородской области ежегодно становятся победителями Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Все это было бы невозможным без слаженной работы команды министерства энергетики и ЖКХ.

Сейчас администрацию Кстовского района с 2018 г. возглавляет Виталий Ковалев. Ожидается, что он вскоре сложит полномочия.

Андрей Чертков родился 9 апреля 1969 г. в селе Шатки. Окончил Нижегородский государственный педагогический университет, а затем Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности "экономика и управлении на предприятии". С 1996 по 2010 гг. занимал различные должности в коммерческих компаниях, а затем работал главой администрации Приокского района Нижнего Новгорода. С 2013 по 2015 гг. — замглавы администрации Нижнего Новгорода по ЖКХ и благоустройству, в 2015 г. — назначен первым замглавы администрации Нижнего Новгорода. С апреля по декабрь 2015 г. был и.о. главы администрации Нижнего Новгорода. С марта 2017 г. министр энергетики и ЖКХ области.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.