Компенсация — 200 тыс. Нижегородец засудил мэрию за потоп на ул. Алексеевской

Ежегодно центр города во время дождя затапливает из-за неисправной ливневой канализации, что затрудняет движение автотранспорта по городу и иногда приводит его в негодность.

Суд оштрафует администрацию Нижнего Новгорода за затопленный дождем автомобиль. Об этом 10 ноября сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации, 8 мая истец припарковал на улице Алексеевской машину. Но пошел дождь, имеющаяся ливневая канализация не справилась с потоками воды, и улицу затопило. В результате, его машина была повреждена. Нижегородцец подал в суд на городские власти, пытаясь компенсировать ущерб, наненсенный стихией.

В суде его претензию признали обоснованной. Мужчина взыскал с мэрии более 200 тыс. руб. Решение в законную силу не вступило.

Напомним, что Нижний Новгород уже много лет регулярно затапливает из-за проблем с ливневками. Днем 8 мая 2020 г. во время дождя забились стоки в центре города, а также произошли два оползня – на Окском съезде и на набережной Феодоровского. Губернатор Глеб Никитин поручил городской администрации принять всесторонние меры для ликвидации последствий удара стихии и заниматься круглогодично ливневой системой.

В 2020 г. мэрия, исполняя эти поручения, планирует направить почти 65 млн руб. на решение проблемы с неработающими ливневками. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.