Тело подозреваемого в стрельбе на Бору нашли в лесу. Он мог покончить с собой

Сотрудники правоохранительных органов продолжают работать на месте происшествия. Все пострадавшие находятся в больнице с состоянии разной степени тяжести.

Тело 18-летнего юноши, подозреваемого в стрельбе на Бору, обнаружили в лесу. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Нижегородской области и СК РФ.

Он был найден мертвым «с признаками суицида» на территории лесополосы недалеко от окраины посёлка Большеорловское в городском округе Бор.

В следственном комитете озвучили версию произошедшего. За день до трагедии, 11 октября молодой человек приехал к своей бабушке в поселок и вместе с отцом сходил на охоту. На следующий день днем, 12 октября, он взял оружие и «беспричинно произвел выстрелы в местных жителей».

Трое мужчин скончались от огнестрельных ранений на месте, ещё две женщины и один мужчина были госпитализированы. Добавим, что среди пострадавших и родная бабушка юноши.

Следователи СК полагают, что именно он мог быть причастен к совершению этого дерзкого преступления, — добавили в ведомстве.

Напомним, ранее СУ СКР по Нижегородской области сообщил о том, что 12 октября было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Telegram-канал BAZA опубликовал данные о предполагаемом стрелке — 18-летнем Данииле Малахове.

Добавим, что ранее заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил о состоянии пострадавших. По его словам, ночью 12 октября двоих перевели в областную больницу им Н.А. Семашко, одна женщина осталась на Бору из-за крайне тяжелого состояния после множественных ранений органов брюшной полости. Пострадавшим и родственникам погибших оказывается психологическая помощь.

Кроме того, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что на место происшествия ранее начал работу заместитель губернатора Дмитрий Краснов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.