Правительство назвало сообщения о введении режима самоизоляции в Нижнем Новгороде фейком

Жителей города просят «сохранять спокойствие». В то же время регион продолжает готовиться ко второй волне заболеваемости коронавирусом.

Сообщения о введении в Нижнем Новгороде режима самоизоляции оказались ложными. Об этом заявляет департамент региональной безопасности Нижегородской области.

Поступила информация о спецавтомобиле, который якобы передвигается по Нижнему Новгороду со звуковым предупреждением о введении в регионе режима самоизоляции. Эта информация не соответствует действительности, — отметили в департаменте.

Сообщения прокомментировали и в администрации Нижнего Новгорода. В мэрии его также назвали фейком и призвали жителей «сохранять спокойствие».

Отметим, что жалобы на автомобиль с громкоговорителем, который передвигался по городу, появились в социальных сетях на прошлой неделе. В том числе, на центральных улицах Нижнего Новгорода.

«Внимание, внимание, действует режим повышенной готовности, необходимо оставаться дома на самоизоляции», — такой текст был озвучен по громкоговорителю, пишут пользователи.

Добавим, что в то же время Нижегородская область начинает готовиться к подъему заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Готовимся к основному удару. Мы разворачиваем новые койки. Летом удалось вывести часть госпиталей из COVID. Но уже сейчас понятно, что надо возвращать их обратно. Снова надеваем комбинезоны. Снова "красные зоны"... Была передышка. А сейчас снова, закусив губы, обливаясь потом под пластиковыми СИЗами, зная, что дети растут сами по себе, а любимое праздничное платье уже великовато. Всем добра и понимания. Справимся только будучи вместе!, — написал в своем аккаунте в Instagram заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее Давид Мелик Гусейнов рекомендовал пожилым гражданам 65+ лет и людям с хроническими заболеваниями оставаться дома, а работодателям — перевести сотрудников на дистанционную работу.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.