«Готовимся ко второй волне». Часть нижегородских больниц переоборудуют в COVID-госпитали

По сведениям министерства здравоохранения, Нижний Новгород отстает от Москвы по темпам заражения вирусом на одну-две недели. Поэтому скоро количество больных снова увеличится.

В Нижегородской области медики готовятся к удару второй волны коронавирусной инфекции. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram.

По его словам, «осенний подъем заболеваемости гриппом, ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией уже ощутим».

Готовимся к основному удару. Мы разворачиваем новые койки. Летом удалось вывести часть госпиталей из COVID. Но уже сейчас понятно, что надо возвращать их обратно. Снова надеваем комбинезоны. Снова "красные зоны"... Была передышка. А сейчас снова, закусив губы, обливаясь потом под пластиковыми СИЗами, зная, что дети растут сами по себе, а любимое праздничное платье уже великовато. Всем добра и понимания. Справимся только будучи вместе!, — написал чиновник.

Ранее в Нижегородской области выявили 168 случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространенности инфекции вырос на 0,01 пункта и составил 1,06.

Общее количество человек, у которых установлен диагноз составляет 32 тыс. 224 человека. Из них 2 тыс. 300 зараженных лечатся амбулаторно, а 1 тыс. 133 остаются в больницах и обсерваторах.

Число умерших от коронавируса в регионе составило 575 человек, из них четверо скончались 28 сентября.

Давид Мелик Гусейнов рекомендовал пожилым гражданам 65+ лет и людям с хроническими заболеваниями оставаться дома, а работодателям — перевести сотрудников на дистанционную работу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.