«Сводки не радуют». Минздрав рекомендует нижегородцам вернуться на самоизоляцию и удаленку

Уже более недели в регионе ежедневно выявляют около 160 положительных тестов на COVID. Министр здравоохранения просит граждан реже выходить на улицу, а компании — оставить сотрудников дома.

Давид Мелик Гусейнов, по примеру мэра Москвы Сергея Собянина, дал в Instagram рекомендации нижегородцам, как избежать заражения коронавирусом осенью 2020 г. Он отметил, что пока «сводки по заболеваемости лишены особой радости» и количество пациентов с новой инфекцией растет. Поэтому он рекомендует пожилым гражданам 65+ лет и людям с хроническими заболеваниями оставаться дома.

Также, уважаемые работодатели, по возможности с пониманием отнеситесь к временным кадровым неудобствам: переведите максимально возможное количество сотрудников на удаленный режим работы, организуйте возможность дистанционной работы для родителей детей, ушедших в своих классах/школах на карантин, обеспечьте правила санитарной безопасности на своих предприятиях, — написал министр здравоохранения Нижегородской области.

Кроме того, он посоветовал установить компаниям в небольших помещениях рециркуляторы для обеззараживания воздуха, ограничить посещение сотрудниками курительных комнат и общественных пространств внутри офисных помещений, организовать санитарную дистанцию между людьми в кабинетах и местах приема пищи, если все это еще не сделано.

Отметим, что в Нижегородской области к 28 сентября еще 165 человек заразились коронавирусом. Общее число инфицированных за время пандемии достигло 32 тыс. 56 человек.

При этом 27 тыс. 974 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирусную инфекцию, уже здоровы.

Около 1,8 тыс. нижегородцев лечатся дома, потому что болезнь протекает у них без симптомов. И лишь порядка 1,2 тыс. человек лежат в больницах.

По последним данным, 997 тыс. 504 жителя Нижегородской области проверились на новое заболевание.

Регион находится  с 7 августа на втором этапе снятия граничений для граждан и бизнеса по COVID.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.