Вложения окупятся. Еще один девелопер получил земельные участки за работу с долгостроем

Правительство Нижегородской области собирается поддержать компанию, завершившую строительство проблемных домов в Верхних Печерах и обеспечившую жильем 76 дольщиков.

Комитет по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Законодательного собрания Нижегородской области 22 сентября одбрил предложение о передаче «СЗ НО «Дирекция по строительству» пяти участков в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

Напомним, именно «Дирекция по строительству» стала тем инвестором, который взял на себя расходы и обязательства по завершению работ на долгострое в ЖК «Университетский»  — одном из брошенных в 2016 г. проектов группы компаний «Квартстрой» в Верхних Печерах.

Пять участков без торгов планируется передать инвестору в качестве компенсации. Все они расположены по адресу Казанское шоссе, 12.

По словам председателя комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Олега Шавина, областное правительство заинтересовано в строительстве жилья на этой земле.

Важно, чтобы инвестор пришел на территорию и начал вести строительство жилья, причем министр строительства области отметил, что будет создана вся необходимая инфраструктура — детские сады, школы, благоустройство, — рассказал он.

Нижегородская областная «Дирекция по строительству» была создана для достройки проблемных объектов, была. По распоряжению правительства, в ближайшие три года она введет в эксплуатацию четыре жилых комплекса. На эти цели будут выделены 11 млрд руб. 

Ранее компания сообщила, что для завершения строительства ЖК «Университетский» требовалось 650 млн руб.

«В качестве меры господдержки областным правительством нам будут предоставлены земельные участки на Казанском шоссе, прилегающие к ЖК «Университетский». В настоящее время мы разрабатываем проект планировки и межевания территории. На компенсационных участках планируется построить три 22-этажных и один 10-этажный дом», — отметил директор компании Алексей Нечаев.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.