Ещё один сервис доставки заработал в Нижнем Новгороде. Компания откроет 30 дарксторов

«Самокат» впервые вышел на региональный рынок. Среди причин представители сервиса отметили налаженную работу с местными поставщиками.

Сервис доставки «Самокат» заработал в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Воспользоваться услугами проекта смогут жители сразу всех районов. В компании анонсируют возможность бесплатной доставки товаров в течение 15-30 минут. Для этого в Нижнем Новгороде планируется построить более 30 дарксторов, где будут обрабатывать заказы. Сумму инвестиций организаторы не раскрывают.

В то же время выбор Нижнего Новгорода в качестве первого регионального центра в компании объяснили «особым пониманием города».

С Нижним Новгородом нас связывают и партнерские отношения с местными производителями, и также особое понимание города благодаря тому, что сразу несколько руководителей из команды Самоката родились и выросли здесь. Мы видим, как преображается Нижний Новгород и становится одним из наиболее комфортных городов России. Запуск Самоката — продолжение изменений, которые создают доступную среду и призваны сформировать новый слой городской инфраструктуры, — заявил основатель сервиса Вячеслав Бочаров.

Добавим, что в Москве и Санкт-Петербурге открыты 25 дарксторов компании. Каждый день «Самокат» доставляет более 55 тыс. заказов. Формат сервиса — товары повседневного спроса.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде начал работу сервис доставки «Яндекс.Лавка». Компания планировала инвестировать за год 100 млн руб.   

Кроме того, NN.DK.RU сообщал о возросшем интересе покупателей к онлайн-покупкам еды и бытовых товаров. Так, в Нижнем Новгороде, по данным «Яндекс.Wordstat» число соответствующих запросов за последние месяцы выросло в 30 раз. На этом фоне X5 Retail Group досрочно открыл даркстор супермаркета Perekrestok.ru в областном центре. Это пятый подобный магазин сети в России. Объем инвестиций компании в проект составил 500 млн руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.