Контракт на 44 млн. Японско-ижевская компания будет застраивать центр Нижнего Новгорода

Администрация города уже несколько раз за поседение три года выставляет этот лот на торги. Предыдущий победитель аукциона отказался от заключения договора в последний момент.

Подведены итоги аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Речь идет о земельном участке в границах улиц Малой Ямской, Шевченко, 3-й Ямской и Максима Горького (участок №3). Площадь его составляет 1,05 га, и включая территорию общего пользования на 0, 28 га.

Аукцион признан несостоявшимся, так как на него была подана только одна заявка. Однако мэрия заключит договор с компанией, ее подавшей. Таким образом, территорию получит ижевская компания «Юника Инвест». Контракт с ней заключат по начальной цене предмета аукциона — 44,4 млн руб.

Договор будет действовать в течении 7 лет.

Ранее этот участок выставлялся на аукцион в феврале 2018 г. На торги также была подана только одна заявка — от компании «Юника Инвест». По неназванным причинам застройщик отказался от заключения соглашения.

ГК «Юника» — ижевский девелопер с японскими корнями. «Юника Инвест» входит в японскую Yunika Corporation, которая уже 50 лет занимается инвестициями в элитную недвижимость. ГК «Юника» находится в Ижевске и реализовала проекты по строительству жилья в Москве и Перми, построила «крупные жилые комплексы» общей площадью 200 тыс. кв. м в партнёрстве с ижевским «УралДомСтрой».  


 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.