Японская компания планирует застройку центральной части Нижнего Новгорода

Освоение центральной части Нижнего Новгорода будет осуществлять застройщик с японскими корнями. Компания планирует возводить жильё класса «комфорт плюс».

ООО «Юника Инвест», зарегистрированное в Ижевске (Удмуртия), заявило о планах по застройке участков в центральной части Нижнего Новгорода. Как писал DK.RU, ранее организация выиграла торги на право развития застроенных территорий по ул. Малой Ямской и 3-ей Ямской.

Как пишет НИА «Нижний Новгород», ООО «Юника Инвест» входит в японскую Yunika Corporation, которая уже 50 лет занимается инвестициями в элитную недвижимость. ГК «Юника» находится в Ижевске и реализовала проекты по строительству жилья в Москве и Перми, построила «крупные жилые комплексы» общей площадью 200 тыс. кв. м в партнёрстве с ижевским «УралДомСтрой».  

Также в партнёрстве с «УралДомСтроем» планируется строительство многоквартирных жилых домов в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

Проектирование возводимых домов жилья категории «Комфорт плюс» планируется создавать совместно с российскими и зарубежными архитекторами, делая акцент на привносимых инновациях в архитектуру Нижнего Новгорода», - говорится в сообщении.

Как писал DK.RU, на строительный рынок Нижнего Новгорода планирует выйти другой ижевский застройщик – ГК «Талан Регион». Девелопер заявляет об экспансии нескольких регионов России.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.