«Пятый месяц без работы. Субсидия есть, но долги растут». Бизнесмен написал губернатору

«Нельзя нашу сферу ставить в один ряд с ночными клубами, танцевальными площадками, кальянными, и питейными заведениями!», — пишет автор обращения, предприниматель Михаил Артеменко.

Генеральный директор сети парков семейных развлечений «Изумрундия» Михаил Артеменко написал открытое обращение к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. Копия письма размещена в официальной группе парка в соцсетях.

По словам Михаила Артеменко, заведения сети простаивают уже пятый месяц. Компания получает субсидии, однако отсутствие возможности заработать приводит к тому что, что сумма долгов по арендным платежам, расчетам с поставщиками и кредитам исчисляется миллионами руб. Сеть находится под угрозой банкротства.

Меры государственной и региональной поддержки не спасают нас от ежемесячно растущих миллионных долгов по оплате арендных платежей, не говоря уже об обязательствах перед поставщиками оборудования и кредитных обязательствах. За три месяца до начала пандемии мы открыли два больших новых красивых парка и вложили в них не только душу, но и все возможные финансовые средства, — говорится в письме.

Предприниматель считает, что парк может начать работу в рамках второго этапа снятия ограничений, так как относится, скорее к фитнес-индустрии, чем к сфере развлечений: «Нельзя нашу сферу ставить в один ряд с ночными клубами, танцевальными площадками, кальянными, и питейными заведениями! В парках нашей сети чистота всегда была вершиной приоритета!».

Кроме того, по информации Михаила Артеменко, подобные парки уже работают в Москве, Московской области, Владимире и Ярославле.

Просим, очень просим пойти нам на встречу и сделать для нас исключение, так же как и для фитнес-клубов, и открыть наши парки уже сейчас! В условиях наличия специально разработанных для нашей сферы санитарно-эпидемиологических правил, с учетом нашей положительной репутации и ответственности, при общем взаимодействии с органами Роспотребнадзора и правительства области считаем возможным рассмотреть вопрос о нашем открытии на втором этапе. Готовы к взаимодействию, обсуждению, поиску компромиссов. Обратите на нас внимание, пожалуйста! Без Вашей поддержки мы не выживем!, — добавил бизнесмен.

Напомним, ранее Нижегородская область перешла на второй этап снятия ограничений. Фитнес-центрам разрешили работу на определенных условиях. Чуть позже губернатор региона изменил правила для занятий фитнесом: количество участников тренировки должно быть рассчитано исходя из одного человека на 8 кв. м помещения. Кроме того, в регионе возобновляется работа дельфинариев.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.