Поправки в указ о повышенной готовности: новые правила для фитнес-клубов и соревнований

Так, в Нижегородской области возобновляются межрегиональные спортивные соревнования при соблюдении необходимых мер предосторожности. Что еще изменилось?

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин накануне внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Так, разрешается проводить спортивные соревнования на открытом воздухе с числом зрителей до 70 человек, а также в помещениях без болельщиков. Получать разрешения областного координационного штаба по борьбе с распространением коронавируса для проведения таких мероприятий больше не нужно.

В правительство региона поступает много обращений о проведении спортивных мероприятий. Как только нам удалось достичь компромисса с Роспотребнадзором, было принято это решение. Уже достаточно давно разрешены тренировки для спортсменов, теперь у них будет возможность состязаться друг с другом. При этом в Нижегородской области могут возобновиться межрегиональные спортивные соревнования. Вместе с тем, вводятся и дополнительные требования безопасности на таких мероприятиях, — прокомментировал решение губернатор Глеб Никитин.

В соответствии с указом, участники соревнований должны получить справки об отсутствии COVID-19 методом ПЦР не ранее, чем за два дня до мероприятия.

Переезд или перелет участников гостевых команд в Нижегородскую область также возможен только при наличии справок об отсутствии заболевания.  

Кроме того, скорректированы правила для занятий фитнесом: количество участников тренировки должно быть рассчитано исходя из одного человека на 8 кв. м помещения.

В указ также внесены поправки относительно памятных мероприятий на открытом воздухе при условии одобрения их проведения оперативным штабом соответствующего муниципального образования. Допускается участие в таких мероприятиях до 50 человек при соблюдении дистанции 1,5 м друг от друга.

Увеличено разрешенное число гостей свадеб: в помещении — до 12 человек, а на открытой площадке — до  20.

Также, согласно изменениям, в регионе возобновляется работа дельфинариев.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.