Где за городом жить хорошо? Рейтинг коттеджных поселков Нижегородской области

«Книга рейтингов. Крупнейшие компании» — специальный проект NN.DK.RU, в котором отражены маркетинговые и финансовые показатели деятельности компаний региона по наиболее активно развивающимся рынкам...

«Деловой квартал – Нижний Новгород» представляет рейтинг коттеджных поселков Нижегородской области. В список вошли коттеджные поселки региона с формой землепользования ИЖС с единой планировочной концепцией, архитектурным решением, в которых доступны продажи земельного участка и жилой недвижимости: коттеджей, дуплексов, таунхаусов на июль 2020 г.   

Каждый коттеджный поселок оценивался по 11-балльной шкале: центральные коммуникации (газ, вода, электричество, канализация), скоростной доступ в интернет, коммерческая инфраструктура с услугами на территории поселка, асфальтированные внутриквартальные дороги, объекты дошкольного и школьного образования, охрана и КПП, управляющая компания, оборудованный пляж.       

Среди ИЖС с готовыми проектами максимальное количество баллов получили коттежные поселки «Алладин» и «Елки» от «Евродом»; «Ждановский», д. Крутая, «Опалиха» и «Новая Опалиха» от «Жилищный ответ»; ЖК «Лофт от одноименного застройщика; «Усадьба Каменки» от «Волжской усадьбы» и поселок «Стрижи» от застройщика «Деметра».

В списке ИЖС, ДНТ и СНТ с земельными участками и индивидуальными проектами домов лидерами с максимальным количеством баллов стали «Грин Парк», «Дубки», «Земляничная поляна», д. Ройка, ЖК «Свой», «Солнечная долина» и «Чешская деревня».

Полный рейтинг можно посмотреть по ссылке

Рейтинг подготовлен при поддержке АН «ЧЕКНИ»

Где за городом жить хорошо? Рейтинг коттеджных поселков Нижегородской области 1

По мнению опрошенных NN.DK.RU экспертов, спрос на загородную недвижимость вырос на фоне карантинных мер. Кроме того, дополнительный положительный фактор, который помогает решиться на покупку, — сельская ипотека под 2,7%.

Многие осознали преимущества собственного дома. Поэтому сейчас мы наблюдаем, как растет спрос на загородную недвижимость эконом-класса. Этот тренд как минимум среднесрочный. К концу года возможно небольшое снижение продаж в этой сфере. Это и сезонный фактор и падение уровня дохода населения, — считает руководитель отдела маркетинга «Жилищный ответ» Елена Любчарская.

Михаил Патин, управляющий партнер АН «Союз» отмечает рост спроса на варианты домов с отделкой под ключ. «Ритм жизни настолько ускорился, что людям не хочется ждать строительства дома и мучиться с ремонтом. И в регионе есть доступные предложения», — добавил он.

В свою очередь директор Нижегородского центра научной экспертизы Татьяна Романчева обратила внимание на требования, предъвляемые покупателями к загородной недвижимости.

«С одной стороны, покупатели хотят, чтобы дома были удалены на достаточное расстояние от городов, с другой — обеспечены практически всей городской инфраструктурой и обладали транспортной логистикой, позволяющей без особых проблем добраться до любого района города. К сожалению, существующие проекты зачастую не могут гарантировать им такой инфраструктуры», — рассказала госпожа Романчева.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.