Началось благоустройство площадей к 800-летию Нижнего Новгорода. Как они будут выглядеть?

Работы на площадках планируют завершить в ноябре 2020 г. Пространства станут первыми участками в городе, благоустроенными к 800-летию.

В Нижнем Новгороде началось благоустройство первых трех площадей в рамках программы «Среда 800». Об этом сообщает Институт развития городской среды Нижегородской области.

Работы стартовали на площади Маркина, в сквере им. Свердлова и на площади перед канатной дорогой.

Какие изменения ждут нижегородцев?

По данным Института развития городской среды, площадь Маркина после работ по благоустройству станет местом для тихого отдыха и городских мероприятий.

По замыслу проектировщиков, на площади высадят дополнительные растения, разместят павильоны общепита и игровую зону, отремонтируют фонтан.

В сквере им. Свердлова разместятся места для отдыха, игровую зону и event-площадка. Кроме того здесь появится рынок коллекционеров.

Площадь перед канатной дорогой обзаведется видовой площадкой, местами для отдыха и инфраструктурой для комфорта горожан.

Благоустройство должно завершиться в ноябре 2020 г. Работы выполняет компания РУС-СТРОЙ.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде представили предварительные концепции развития нескольких пространств. Например, для площади Ленина предложили два варианта благоустройства. Первый — закрыть её земляными валами от дороги, а памятник Владимиру Ульянову озеленить, пустив по его основанию лианы и засадив постамент злаковыми растениями. Второй — посадить на площади злаковое поле вокруг монумента.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.