Экс-главу Советского района подозревают в нарушении закона. Он задержан

Чиновник, возглавлявший один из районов Нижнего Новгорода три года, обвиняется во взяточничестве с отягчающими обстоятельствами. По ходатайству следствия ему грозит арест.

Второй отдел по расследованию особо важных дел возбудил 3 августа уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Советского района Нижнего Новгорода Владимира Исаева. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»). По версии следствия, в 2018-2019 гг. господин Исаев получил через посредника свыше 260 тыс. руб., за то, что не помешал размещению нестационарного торгового объекта на территории Советского района.

Противоправные действия выявлены и пресечены следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Нижегородской области.

Бывший глава администрации задержан 2 августа. Ему предъявлено обвинение, в ближайшее время в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании бывшему чиновнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним,  Владимир Исаев с 2013 г. по 2016 г. работал генеральным директором сети медицинских клиник «Персона» в Нижнем Новгороде, а затем, с марта 2016 г. стал первым заместителем главы Приокского района. Советский район он возглавил в 2017 г. 

Однако покинул этот пост с 1 июня 2020 г. Ранее СМИ сообщили о том, что в администрации района прошли обыски. Владимир Исаев этот факт подтвердил, но заявил, что это «очередная» проверка.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.