Сборку иностранных автомобилей приостановят в Нижнем Новгороде. Компания уходит в простой

Это уже второе сообщение о простое на площадке. Первый раз цех приостанавливал работу в марте 2020 г.

Производственная площадка Volkswagen Group Rus, которая располагается на территории ГАЗа, приостановила работу. Об этом сообщает РБК.

Цех будет оставаться в режиме простоя с 3 по 31 августа 2020 г. В это время сотрудники Volkswagen отправятся в летний отпуск. После этого предприятие начнет работу в обычном режиме.

Напомним, Volkswagen Group Rus уже сообщал о временной приостановке работы в Нижнем Новгороде. Решение было принято в связи с нехваткой комплектующих из-за простоя на европейских заводах компании.

Добавим, ранее заводы «Группы ГАЗ»: Горьковский автозавод и ПАЗ перешли на четырехдневную рабочую неделю до декабря из-за сложной ситуации с заказом.

«ГАЗ находится в двойном кризисе — из-за санкций и падения рынка. Мы бьемся за то, чтобы сохранить людей. На ГАЗе работают специалисты высочайшей квалификации. Если мы потеряем кадры, от российского автопрома ничего не останется. Сейчас, когда у нас нет заказа — в нашей цепочке смежников под ударом полмиллиона человек», — отметил председатель рабочих советов «Группы ГАЗ» Евгений Морозов.

Кроме того, подобный режим работы сейчас действует и на ЗМЗ, который входит в группу Sollers.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.