Заказов не хватает. Еще один автозавод в Нижегородской области перешел на четырехдневку

Из-за кризиса на рынке производство, входящее в крупный автомобильный российский концерн, будет работать в сокращенном режиме и осенью 2020 г. Ранее такое же решение приняло руководство ГАЗа.

Производства «Ульяновского автозавода» (входит в группу Sollers), включая Заволжский моторный завод с 10 июля перешли на четырехдневный режим работы. Об этом NN.DK.RU сообщили в пресс-службе УАЗа.

В июле нерабочими будут 10, 17 и 24 июля. Затем, с 27 июля по 1 августа УАЗ и ЗМЗ уйдут в корпоративный отпуск, производство возобновится 3 августа.

«График работы на август и осенние месяцы будет определяться исходя из портфеля заказов», — отметили в пресс-службе.

Сейчас Ульяновский автомобильный завод и его филиалы работают в штатном режиме, в одну смену (кроме подразделений, где вторая и третья смена необходимы по производственному циклу), сохраняя ограничения для сотрудников, имеющих хронические заболевания, и соблюдая противоэпидемические меры на производстве.

Группа Sollers объединяет «Ульяновский автомобильный завод» (выпускает автомобили «УАЗ», является ключевым активом группы), промплощадку ЗМЗ (Нижегородская область). Кроме того, на Дальнем Востоке работает СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5, Mazda CX-9 и Mazda 6. В России также работают СП Ford Sollers и СП Sollers и Isuzu.

Ранее на четырехдневную рабочую неделю перешли заводы Группы ГАЗ.

Новый график работы предприятия будет действовать с 19 июня по 18 декабря 2020 г.

«ГАЗ находится в двойном кризисе — из-за санкций и падения рынка. Мы бьемся за то, чтобы сохранить людей. На ГАЗе работают специалисты высочайшей квалификации. Если мы потеряем кадры, от российского автопрома ничего не останется. Сейчас, когда у нас нет заказа — в нашей цепочке смежников под ударом полмиллиона человек. Поэтому мы с большой надеждой ожидаем старта антикризисных программ поддержки автопрома, принятых на совещании у Президента Российской Федерации, и очень надеемся, что у ГАЗа будет эта поддержка», — отметил председатель рабочих советов «Группы ГАЗ» Евгений Морозов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.