Дорога уже, тротуары — шире. Опубликована концепция благоустройства улицы Алексеевской

К 800-летию Нижнего Новгорода пространство будет реорганизовано с учетом мнения горожан и бизнеса. В новом дизайн-проекте улицы приоритет отдан пешеходам.

На портале программы «Cреда800» опубликована итоговая концепция благоустройства улицы Алексеевской.

В видео с презентацией концепции на Youtube архитекторы сообщили, что хотят сделать ее более удобной для пешеходов и предлагают расширить тротуары.

Они подчеркнули, что стремятся превратить улицу из транзитного пространства в территорию, интересную разным группам горожан. Для этого они собираются создать «городские гостиные» — площадки, где жители и сотрудники местных бизнес-центров смогут проводить время. К примеру, в сквере перед стадионом «Водник» появится навес с павильоном и настилом, чтобы горожане могли купить там еду и отдохнуть.

Еще одна площадка для отдыха может быть создана в сквере возле дома № 24.

«Пришли к тому, что там появится детская площадка, но ее нужно максимально отдалить от фасада дома, чтобы ограничить шум, исходящий от нее. Убрали скамьи, которые были расставлены по всему скверу и оставили сидения у качелей, чтобы мамы, бабушки и дедушки могли подождать там своих внуков», — рассказал заместитель директора ИРГСНО Кирилл Бросалин.

По просьбе администрации района, в концепцию включены общественный туалет и турники, они будут размещены на территории у «Водника». Возле торгового центра «Лобачевский Plaza» появятся дополнительные парковочные места. У дома №24 станет больше зеленых насаждений и деревьев, обустроят зоны тихого отдыха.

По просьбе администрации района, в концепцию включены общественный туалет и турники, они будут размещены на территории у «Водника». Возле торгового центра «Лобачевский Plaza» появятся дополнительные парковочные места. У дома №24 станет больше зеленых насаждений и деревьев, обустроят зоны тихого отдыха.

Ранее на портале была опубликована итоговая концепция развития территории около вокзала в Нижнем Новгороде. По замыслу архитекторов, ее нужно реализовать в три этапа:

На первом этапе на привокзальную площадь добавят регулируемые наземные пешеходные переходы, обновляются павильоны на спусках к метро, благоустраивается и озеленяется территория около вокзала. Также будут реорганизованы остановки и парковки, появится полноценная выделенная полоса для общественного транспорта.

На втором этапе на площади организуют велодорожку. Транспортные потоки разделят, в пространство добавят зелени, обновится площадь перед ТЦ «Республика» и будет создан информационный центр для туристов.

На третьем этапе реализации проекта власти смогут реорганизовать движение личных автомобилей на площади и подвести линию трамвая к территории вокзала.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.