Площадь перед вокзалом «Нижний Новгород» благоустроят к 2021 г. Как?

Архитектурное бюро предложило сделать одно из важнейших пространств в городе более удобным для пешеходов, а также напомнить о его исторической значимости.

Опубликована итоговая концепция развития территории около вокзала в Нижнем Новгороде по программе #Среда800. Ее авторы — архитектурное бюро MLA+ и OTS Lab.

По замыслу архитекторов, она будет реализовываться в три этапа:

На первом этапе на привокзальную площадь добавят регулируемые наземные пешеходные переходы, обновляются павильоны на спусках к метро, благоустраивается и озеленяется территория около вокзала. Также будут реорганизованы остановки и парковки, появится полноценная выделенная полоса для общественного транспорта.

На втором этапе на площади организуют велодорожку. Транспортные потоки разделят, в пространство добавят зелени, обновится площадь перед ТЦ «Республика» и будет создан информационный центр для туристов.

На третьем этапе реализации проекта власти смогут реорганизовать движение личных автомобилей на площади и подвести линию трамвая к территории вокзала.

В концепции отмечается, что изменение дорожного движения еще обсуждается со специалистами дептранспорта и профильных министерств.

Выглядеть пространства в итоге будут так:

Напомним, на сайте программы «Среда 800» опубликованы концепции развития четырех набережных Нижнего Новгорода, которые правительство планирует благоустроить к 2021 г.

Нижегородцы могут увидеть, как преобразятся Нижне-Волжская, Окская, Волжская набережные и набережная Гребного канала. По каждому общественному пространству жители заполняли анкеты, а разработчики корректировали дизайн-проекты в соответствии с замечаниями и пожеланиями горожан.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.