Деньги найдены. Ледовую арену профинансируют из Фонда национального благосостояния

Кроме спортивных сооружений, фонд профинансирует строительство атомных ледоколов и дорог. Ход работ будет контролировать правительство России.

Проект строительства универсального спортивного комплекса с искусственным льдом («Ледовая арена») в Нижнем Новгороде включили в список объектов, которые будут финансироваться из средств Фонда национального благосостояния. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Всего, в документе, подписанном 16 июня председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, появилось 15 новых позиций. Кроме арены в Нижнем Новгороде, из ФНБ выделят средства и на строительство подобного объекта в Новосибирске.

К тому же, из средств фонда будут финансировать работы по таким проектам, как строительство атомных ледоколов, терминала сжиженного природного газа «Утренний», реконструкция участков трасс Р-22 «Каспий» и А-290 Новороссийск – Керчь.

Отмечается, что ход работ на всех объектах будет контролироваться со стороны государства.

Усиленный надзор необходим, чтобы исключить коррупционные нарушения при расходовании бюджетных средств и средств ФНБ, — говорится на сайте правительства.

Напомним, ранее стало известно, что федеральный бюджет отозвал субсидию на строительство арены в Нижнем Новгороде. В свою очередь, Нижегородская область также уменьшила ассигнования из регионального бюджета по этому направлению. 

По данным концепции развития проекта, строительство объекта должно начаться в 2021 г., а завершиться — в 2023 г. В конце февраля 2019 г. департамент градостроительной деятельности и развития агломераций региона утвердил проект межевания территории в границах улиц Совнаркомовской, Самаркандской, Бетанкура и набережной Волги в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Ледовая арена площадью 66 тыс. кв. м. и вместимостью 12 тыс. зрителей обойдется региону почти в 11 млрд руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.