Федеральный бюджет отозвал субсидию на строительство ледовой арены на Стрелке

Напомним, ранее сообщалось, что ледовую арену планировалось ввести в эксплуатацию в 2023 г.

Федеральный бюджет отозвал субсидию на строительство ледовой арены в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в приложении к поправкам в бюджет Нижегородской области на 2020 г.

По данным законопроекта, ассигнования по линии минспорта на строительство универсального спортивного комплекса с искусственным льдом (ледовой арены на Стрелке) уменьшены на 180 млн руб. в 2020 г.

Напомним, ранее по данным концепции развития проекта, стало известно о том, что строительство объекта должно начаться в 2021 г., а завершиться — в 2023 г. В конце февраля 2019 г. департамент градостроительной деятельности и развития агломераций региона утвердил проект межевания территории в границах улиц Совнаркомовской, Самаркандской, Бетанкура и набережной Волги в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Ледовая арена площадью 66 тыс. кв. м. и вместимостью 12 тыс. зрителей обойдется региону почти в 11 млрд руб.

Архитекторы предусмотрели в здании пять уровней тематических зон. На первом уровне будут спортивные зоны, на втором — кафе и зал керлинга, на третьем — ресторан, на четвертом — фитнес-зал с вспомогательными помещениями, а на пятом комментаторские, административные и технические помещения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.