150 случаев за сутки. В Нижегородской области выявлены более 1900 больных коронавирусом

По данным правительства, пик заболеваемости в регионе еще не пройден. В майские праздники режим повышенной готовности по приказу губернатора ужесточен.

В Нижегородской области к 30 апреля подтверждены 150 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в регионе верифицированы пробы на коронавирус у 1 тыс. 944 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Из них 228 человек выздоровели и и 9 погибли. 3 тыс 657 нижегородцев находятся под наблюдением врачей. Всего протестированы 74 тыс. 379 человек.

Мы обязаны сейчас сделать все, чтобы сохранить свое здоровье и обеспечить безопасность близких. Поэтому я еще раз обращаюсь к нижегородцам: майские праздники – не время для веселья. Необходимо строго соблюдать все требования указа «О введении режима повышенной готовности», исключить общение с посторонними людьми, по максимуму сохранять самоизоляцию, пусть даже и на дачном или садовом участке, — рассказал Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что на данный момент у медиков Нижегородской области есть все необходимое, чтобы лечить пациентов с COVID-19. Регион перевыполнил норматив по разворачиванию коечного фонда: сейчас подготовлено около 2 тыс. 700 мест для приема таких больных.

«У нас достаточно коек, оснащенных кислородом и аппаратами ИВЛ. Есть необходимые запасы медикаментов. Мы также постоянно наращиваем запасы средств индивидуальной защиты для медработников. Но коронавирусная инфекция слишком опасна», — заявил Глеб Никитин.

Чтобы снизить количество заражений, губернатор внес изменения, которые ограничат передвижение граждан по региону в майские праздники.

Общее число больных коронавирусом к 30 апреля превысило 100 тыс. человек. Из них выздоровели на данный момент 11 тыс. 619 человек, 1 073 человека умерли.

Специалисты убеждены, что пик еще не пройден. Мы переходим к самому сложному этапу борьбы с пандемией, на котором очень важно не потерять предыдущие достижения, — подчеркнул президент России Владимир Путин 28 апреля.

Он сделал рабочие дни до 11 мая «нерабочими днями с сохранением заработной платы» и наделил региональные власти полномочиями, позволяющими им ужесточать и ослаблять режимы повышенно готовности по своему смотрению.

В честь Дня Победы 9 мая пройдет авиационный парад и будут салюты в городах. Парад Победы в Москве проведут, когда это будет абсолютно безопасно.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.