Меню

ВКонтакте стала мобильным оператором и продаёт «симки» в Нижнем Новгороде

ВКонтакте пополнила список российских операторов связи. В настоящее время открыта продажа SIM-карт в столице и ряде городов России, в том числе Нижнем Новгороде.

SIM-карта виртуального мобильного оператора VK Mobile предоставляет безграничный доступ к соцсети ВКонтакте («Не надо искать вай-фай, чтобы посмотреть видос») и возможность слушать музыку без интернета (сохранив её в приложении BOOM), сообщается на странице VK Mobile.

Фото: vk.com/vkmobile.

Стоимость «симки» составляет 399 рублей в месяц (при этом курьеру нужно заплатить 450 рублей). Звонки на мобильные и SMS стоят 1,6 рублей. Абоненты VK Mobile общаются друг с другом бесплатно. В качестве бонуса предоставляется 2 Гб трафика «на другой интернет», а также бесплатный набор стикеров (раз в месяц).

SIM-карта действует без роуминга по всей России, за исключением Крыма. Заказать её можно посредством приложения. Виртуальный оператор уже работает в Москве, Питере, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Самаре, Уфе, Волгограде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Новосибирске, Красноярске и Омске.

Как уточняет сетевое издание TJournal, Mail.Ru Group официально анонсировала VK Mobile в декабре прошлого года. Виртуальный оператор использует инфраструктуру компании «МегаФон» и его «дочернего» оператора Yota. Тестирование проводилось с апреля 2017-го, в закрытом режиме.