Меню

В Нижнем Новгороде застройщик уличен в нецелевом расходовании средств дольщиков

Прокуратурой Советского района Нижнего Новгорода в ходе проверки было выявлено нецелевое использование АО «Жилстройресурс» денежных средств дольщиков на сумму 148,6 млн руб.

Прокуратура через суд пытается обязать АО «Жилстройресурс», которое строит многоквартирный дом № 10 по ул. Ванеева с привлечением денежных средств участников долевого строительства, восстановить на счетах нецелевым образом потраченные деньги, об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Отмечается, что в настоящий момент заявление находится на рассмотрении.

Также ведомством были выявлены факты неинформирования либо нарушения порядка информирования дольщиков жилья о срыве сроков возведения домов в Борском и Богородском районах области, а также в Приоксоком районе Нижнего Новгорода. В связи с этим в отношении ООО «Деметра», ООО «Капстройинвест», ООО «Фирма «Строитель-П» и ООО «Стеклоавтоматикастрой» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ.

Сообщается, что вопросы соблюдения застройщиками прав участников долевого строительства находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Ранее DK.RU писал, что из-за отсутствия парковки дом на улице Вятской в Нижнем Новгороде не могут ввести в эксплуатацию.  По словам заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова, этот дом не включен в реестр проблемных объектов, но несмотря на это, региональные власти работают над решением проблемы сдачи в эксплуатацию дома.