Меню

В Нижнем Новгороде в 2016 г. на маршруты будут выходить не более 85% автобусов

Администрация Нижнего Новгорода заявила о том, что в 2016 году муниципальный автобусный парк будет сокращен. Это вызвано нехваткой средств в бюджете на ремонт и содержание транспорта.

"В 2016 году субсидия из городского бюджета, выделяемая МП "Нижегородпассажиравтотранс" на обслуживание и текущее содержание муниципальных автобусов уменьшится по сравнению с 2015 г., в связи с чем департамент транспорта вынужден принять решение о сокращении число автобусов", — сообщил на брифинге 29 декабря директор департамента транспорта горадминистрации Анатолий Гусев.

Количество автобусов планируется уменьшить с 500 до 420 или на 16%, уточняет "НИА Нижний Новгород".

По данным информагентства, размер субсидии уменьшился почти на 31% — с 1,3 млрд до 900 млн руб.

Напомним, что 29 января администрации города совместно с правительством области удалось добиться возобновления движения трамваев и троллейбусов, которое было прекращено в результате отключения электроэнергии на тяговых подстанциях поставщиком за долг в размере 140 млн руб.

В настоящее время возмещения задолженности также ждет другой поставщик — ООО "Пассажирнефтьсервис-НН", который 29 декабря прекратил заправку топливом автобусов "Нижегородпассажиравтотранса".