Меню

В Нижнем Новгороде на ул. 8 марта появится новый микрорайон

В границах улиц Федосеенко, Ударная, Достоевского и 8 Марта в рамках муниципальной программы осуществляется расселение и снос аварийных домов.

На данном участке расположены одно- и двухэтажные деревянные и каркасно-засыпные дома, возведенные в 30-х гг. прошлого века.

Согласно проекту застройки территории микрорайона, которая будет выполняться за счет инвестора, 57 жилых домов будет снесено, а на их месте построено около 169 тыс. кв. м жилья. За пять лет - с 2007 по 2012 гг. были расселены 25 домов. 

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, здесь будет новый современный микрорайон:

На этом участке появится детский сад и все необходимые объекты инженерной инфраструктуры и бытового обслуживания. Вопрос обеспеченности будущего микрорайона объектами социальной инфраструктуры будет проработан еще раз более тщательно.

Как отметил Олег Кондрашов, летом планируется снести еще 16 домов, находящихся в границах обозначенных улиц. Сейчас подрядная организация ведет демонтажные работы на месте жилого дома №37 по улице 8 Марта:

До конца июля будет снесено восемь домов. Оставшиеся дома в ближайшие месяцы будут признаны аварийными, часть из них будет снесена уже в этом году. Предполагается, что расселением группы домов займется инвестор.

Фоторепортаж ДК на Facebook: как действительно выглядит сейчас этот микрорайон.