Меню

В Нижнем Новгороде можно будет подать заявление на визу в Венгрию

Посольство Венгрии в России сообщило о расширении списка городов, где можно будет подавать заявление на шенгенскую визу посредством региональных бюро Pony Express.

Нижний Новгород вошел в число 19 городов, где с 16 ноября 2015 г. стала возможной подача заявлений на шенгенскую визу Венгрии в отделениях Pony Express.

Визовый центр  Pony Express в Нижнем Новгороде располагается на ул. академика Блохиной, 14.

С 23 ноября оформить венгерскую визу можно будет еще в 14 городах России, в том числе в Казани, Самаре, Уфе, сообщается на сайте Посольства Венгрии

Как сообщили DK.RU в визовом центре, одновременно с подачей документов на шенгенскую визу в Венгрию нижегородцы смогут сдать и биометрические данные.

Напомним, что в Нижнем Новгороде работает почетное консульство Венгрии (почетный консул - Элада Нагорная), целью деятельности которого является содействие в укреплении и развитии экономических, торговых, культурных связей между Венгрией и регионами РФ, а также защита интересов страны и ее граждан, а также ее юридических лиц в государстве пребывания.

«Обкатка» новых правил выдачи шенгенских виз завершится через месяц-два»представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов