Меню

В Нижегородской области прошел слет детских общественных организаций

Лидеры детских общественных организаций в возрастной категории 14-15 лет из Городецкого района, Дзержинска и Приокского района Нижнего Новгорода поборются в финале конкурса «Новое поколение 21 века».

Об этом сообщает министерство образования Нижегородской области, подводя итоги слета  детского общественного движения региона. Финал состоится в феврале 2017 года

По данным регионального министерства образования, в работе слета приняли участие 150 активистов детских общественных организаций Нижегородской области, реализующие основные направления деятельности Общероссийской общественно-государственной детско–юношеской организации «Российское движение школьников» и лидеры детского областного Совета «Союза пионерских организаций» Нижегородской области, которые стали организаторами образовательных площадок и мастер-классов.

Как отметили в министерстве, в течение пяти дней на слете проходил полуфинал областного конкурса «Новое поколение 21 века» среди лидеров детских общественных организаций в возрастной категории 14-15 лет, а также состоялся конкурсный отбор в детский областной Совет лидеров «Союза пионерских организаций» Нижегородской области и областной актив Российского движения школьников.

Напомним, ранее глава Нижегородской области  Глеб Никитин поддержал инициативу по созданию Совета по делам молодежи при губернаторе как площадки для обмена мнениями и вовлечения молодежи в решение задач по развитию региона.

Мы готовы начать работу в этом направлении и сформировать такой совет. Будем регулярно встречаться по конкретным темам, обмениваться мнениями по всем важным вопросам развития области», - заявил Глеб Никитин.