"Трейд-Парк" не смог добиться возобновления договора аренды части Нижневолжской набережной
Рассмотрение апелляции по другой жалобе — о том, что компания не считает возможным за свой счет убирать строительные конструкции за синим забором - состоится на следующей неделе.
2 июня Первый арбитражный апелляционный суд в г. Владимире рассмотрел апелляционную жалобу ООО «Трейд-Парк» на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 5 апреля, которым суд отказал компании в пересмотре решения о расторжении договора аренды участка на Нижневолжской набережной по причине "вновь открывшихся обстоятельств".
Напомним, как указал инвестор, ему стало известно о том, что имущество причальной стенки (согласно выводам суда уничтоженное) на самом деле существует: по данным компании, оно было поставлено на государственный кадастровый учет, в доказательство чему компания привела кадастровые паспорта на несколько объектов на набережной.
Территориальное управление Росимущества в Нижегородской области в удовлетворении этого заявления просило отказать, сославшись на то, что ранее суд счел возможным расторгнуть договор аренды, потому что инвестор использовал участок не в соответствии с его целевым назначением. Как добавили в ТУ Росимущества, "изменение физических свойств спорного имущества не лишает собственника права на постановку данных объектов на кадастровый учет".
"Наличие полученных кадастровых паспортов на объекты причальной стенки не является вновь открывшимся обстоятельством, так как факт возможности существования причальной стенки, о котором заявляет ООО "Трейд-Парк", мог быть известен заявителю в период рассмотрения спора", — заключил суд.
Также он отметил, что ранее, вынося решение о разрыве договора, суд руководствовался тем, что ООО "Трейд-Парк" использовало арендуемый земельный участок не в соответствии с целевым назначением, и сослался на право Росимущества на односторонний отказ от договора аренды.
Апелляционную жалобу на данное решение от компании «Трейд-Парк» суд 2 июня оставил без удовлетворения. При этом у компании остается возможность обжаловать это решение в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок со дня его принятия.