Меню

Шведский нападающий Златан Ибрагимович планирует приехать на ЧМ-2018 в Нижний Новгород

Нападающий сборной Швеции и американского клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович приедет на ЧМ- 2018 г. Шведы сыграют на стадионе «Нижний Новгород» с командой Южной Кореи 18 июня.

«Да, я еду на чемпионат мира. Если я скажу больше, люди меня повесят. Мне нужно быть осторожнее с тем, что я говорю сейчас. Но чемпионат мира без меня не будет чемпионатом мира»,- приводит слова г-на Ибрагимовича РИА Новости.

Футболист завершил карьеру в сборной Швеции после чемпионата Европы-2016. Позже он объявил, что готов вернуться в национальную команду для участия в чемпионате мира в России, если будет в форме.

Но скорее всего, г-н Ибрагимович придет на матчи своей сборной как зритель. В сети Instagram нападающий написал, что у него нет шансов сыграть на грядущем мундиале.

В 2001 г. Златан Ибрагимович дебютировал за сборную Швеции. Сыграл на четырех чемпионатах Европы (2004, 2008, 2012 и 2016) и на двух чемпионатах мира (2002 и 2006). Был признан лучшим бомбардиром в истории национальной сборной Швеции.

Он играл за такие клубы как «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселону», «Милан», «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед».