Меню

Сегодня откроется движение транспорта на участке Зеленского съезда, поврежденного оползнем

Начальник управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев сегодня, 3 декабря, откроет движение автомобильного транспорта по Зеленскому съезду в районе Почаинского оврага

Стоимость работ по реконструкции участка Зеленского съезда, пострадавшего от оползня в апреле этого года, составила 100 млн руб.

Трамвайное движение на данном участке откроется в середине декабря.

Напомним, оползень в районе Почаинского оврага произошел 11 апреля. В результате ЧП обрушилась часть тротуара, проезжая часть задета не была.

На место выезжали представители администрации Нижегородского района. Было установлено, что произошло разрушение пешеходной дороги, в непосредственной близости проходят трамвайные пути.

Склон в месте оползня укрепляли с помощью свай и 5-метровой подпорной стенки. При этом дорогу планировалось расширить до 4-х полос.