Меню

Региональные рейсы из Нижнего Новгорода получили региональные субсидии

Росавиация опубликовала перечень направлений и перевозчиков, которые получат субсидии при выполнении рейсов по России. Нижний Новгород в числе пунктов отправления и прилёта.

Согласно сайту Росавиации, программа субсидирования региональных авиаперевозок пополнилась новыми маршрутами (всего их теперь 124). Субсидии предоставляются из местных бюджетов.

«Авиа Менеджмент Групп» (Dexter) будет выполнять рейсы из Нижнего Новгорода в Ижевск, Нижнекамск, Пензу и Ульяновск с период с 20 февраля по 30 декабря. Число рейсов – три в неделю, общее количество вылетов – по 135 за год на каждом направлении. Вылеты будут осуществляться на самолётах Pilatus PC-12. В расписании на сайте воздушного перевозчика дни выполнения рейсов ещё не указаны.

Также запланированы рейсы в Нижний Новгород из Казани (с 1 марта по 31 декабря, авиакомпания «Ювт Аэро»), Кирова и Перми (с 20 февраля по 30 декабря, авиакомпания «Авиа Менеджмент Групп»). Они будут выполняться 4, 4 и 3 раза в неделю соответственно.

Как писал DK.RU, В 2016 году завершились сразу две программы, в рамках которых авиаперевозчики получали субсидии на выполнение региональных рейсов, в частности, в Нижний Новгород и из Нижнего Новгорода. Позже одна из авиакомпаний, Dexter, заявила о сохранении работы на направлениях Нижний Новгород – Ижевск, Нижний Новгород – Ульяновск, Нижний Новгород – Пермь.