Расходная часть горбюджета увеличится на 1,5 млрд.
Администрация Нижнего Новгорода предлагает увеличить расходную часть городского бюджета на 1 млрд. 493,9 млн. рублей, собщает управление по работе со СМИ горадминистраци.
Доходную часть горбюджета планируется увеличить на 1 млрд. 444,7 млн. рублей, дефицит - на 49,2 млн. рублей. Изменения в бюджет будут внесены на утверждение городской Думы в сентябре.
Доходы увеличатся за счет собственных доходов на 451,4 млн. рублей (налог на имущество, аренда и использование земли и имущества), а также межбюджетных трансфертов - на 993,3 млн. рублей (субсидии из областного бюджета на обеспечение безопасности населения на метрополитене, инвестиции в объекты капстроительства, модернизацию системы образования).
Кроме того, дополнительные денежные средства будут направлены на программу модернизации здравоохранения (630 млн. рублей), на содержание стадиона "Ручные игры" (5,4 млн. рублей), на ремонт, приобретение оборудования и создание новых мест в детских садах (10,5 млн. рублей), модернизацию системы образования (109,8 млн. рублей), на создание подразделения транспортной безопасности в МП "Нижегородское метро" (4,5 млн. рублей) и на реконструкцию Окского съезда (100 млн. рублей).
Дефицит планируется погашать за счет увеличения суммы использования остатков средств бюджета города, сложившихся на 1 января 2011 года, в сумме 49,2 млн. рублей.