Меню

Производство клееного бруса модернизировали за 27 млн руб

Состоялось открытие новой производственной линии клееного бруса на ЗАО «Заволжский ДОЗ», которая позволит заводу принять участие в программах по обеспечению жильем различных групп населения.

 

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, стоимость модернизации производства составила порядка 27 миллионов рублей.

«Установленное здесь новейшее оборудование не потеряет своей актуальности в ближайшие 5-10 лет. Подобная установка – единственная не только в Нижегородской губернии, но и в соседних регионах. Однако, я считаю, что в ближайшее время есть все шансы, что такой станок может появиться и на других строительных предприятиях области, потому что на сегодняшний день приоритетное направление в этой области  – это получение качественной готовой продукции», прокомментировал министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин.

Отметим, что предприятия по выпуску строительных материалов полностью обеспечивают строительный комплекс Нижегородской области своей продукцией. Кроме этого, за пределы региона экспортируется до 65% выпускаемых гипсоволокнистых плит и мягкой кровли, 50% минераловатных утеплителей, 35% стеновых материалов. «Исключение составляют только не производящиеся у нас цемент и гранитный щебень. Поскольку в этой сфере существует вакуум, я считаю, что найдутся инвесторы, которые смогут занять эту нишу», - заключил Владимир Челомин.