Меню

Проект планировки Нижегородского Кремля рассмотрит Градсовет

В Доме Архитектора 21 декабря состоится заседание Градостроительного совета, в рамках которого будет определена концепция развития Нижегородского Кремля, как многофункционального общественного центра.

Проектом предлагается снос ряда хозяйственных объектов, не имеющих художественной и исторической ценности и не являющихся памятниками архитектуры, истории и культуры, благоустройство территории, а также строительство подземных и наземных автостоянок.

Кроме того, члены Градостроительного совета рассмотрят проект строительства аквапарка на проспекте Гагарина, а также региональные нормативы по проведению инженерных изысканий, проектированию, строительству и эксплуатации зданий и сооружений на закарстованных территориях Нижегородской области.