Покупатели в Нижегородской области особенно полюбили Lada XRAY - Автостат
Исследование российского рынка новых легковых автомобилей определило наиболее активно продававшие LADA XRAY регионы. Старт продаж этой модели состоялся 14 февраля.
Больше всего автомобилей LADA XRAY к маю было реализовано в Самарской области – 484 единицы. В Татарстане покупателями вазовской новинки стали 406 человек.
В Санкт-Петербурге продан 321 экземпляр данной модели, в Подмосковье и Москве — 239 и 238 машин соответственно. На дорогах Башкортостана за это время появилось 232 таких автомобиля, автовладельцы Челябинской области приобрели 210 машин.
Жители Нижегородской области приобрели у дилеров 206 автомобилей LADA XRAY.
В Пермском крае продано 195 человек LADA XRAY. В ТОП-10 рынка также попала Свердловская область (189 шт.).
Ранее сообщалось, что за первые две недели продаж в Нижегородской области продано всего 24 автомобиля этой модели.
Напомним, что 24 ноября 2015 года в России начались продажи другой ВАЗовской новинки — LADA Vesta.
По итогам ноября эта модель вошла в ТОП-20 отечественных автомобилей-бестселлеров: всего за 5 дней продаж своих владельцев нашли 1748 автомобилей.
Получается, что в среднем продавалось по 350 машин ежедневно, сообщило аналитическое агентство "Автостат".