Меню

«Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют» — Шанцев

2 237 избирательных участков в Нижегородской области открылись в 8.00 и продолжат работу до 20.00. Губернатор Валерий Шанцев проголосовал на участке в Зеленом городе.

Сегодня, 18 сентября, на территории Нижегородской области проходят выборы депутатов Государственной думы РФ VII созыва, депутатов законодательного собрания Нижегородской области VI созыва и выборы в органы местного самоуправления в 35 муниципальных районах и городских округах. 

Памятка для нижегородцев: где ваш избирательный участок и кто кандидаты

Губернатор Валерий Шанцев проголосовал на избирательном участке №2594 в Зеленом городе.

«В одной книге наткнулся на мнение журналиста начала прошлого века: «Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют». За последнее столетие мало, что изменилось. Сегодня у каждого жителя Нижегородской области есть реальная возможность определить, кто будет представлять их взгляды, их интересы и на уровне России, в Госдуме, и на более близком уровне – в законодательном собрании Нижегородской области. Уверен, что каждый избиратель должен прийти и отдать свой голос тем, кто будет выражать его взгляды, решать его вопросы, проблемы в следующие пять лет», — цитирует слова Валерия Шанцева пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Погода сегодня не дачная, за грибами тоже ехать некомфортно. Поэтому я призываю всех оставить на короткое время свои домашние дела и прийти на избирательный участок: отдать свой голос людям, которые зарекомендовали себя конкретными делами, конкретными решениями. Тогда мы получим профессиональную, инициативную, честную, порядочную компанию наших парламентариев и на уровне России, и на уровне региона. Тогда мы справимся со всеми вызовами, которые есть сейчас, в это непростое время. Нужно скооперировать все наши усилия, сегодня все зависит избирателей», — считает глава региона.