Меню

Олег Кондрашов рекомендовал уволить чиновника Советского района за хамство

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов рекомендовал главам районов города и директорам структурных подразделений горадминистрации увольнять недобросовестных чиновников.

На оперативном совещании в понедельник сити-менеджер обратился к и.о. главы Советского района Денису Новикову с рекомендацией уволить чиновника Александра Яхнова из администрации района.

Я вам рекомендую Александра Сергеевича отпустить. Чтобы он не мучил себя и жителей Советского района. Пусть найдет себе другую интересную работу – там, где от него нормального отношения к гражданам не требуется. А его руководителя Марасанова Сергея Александровича серьезно предупредить: он либо организовывает деятельность нормально, либо тоже пусть ищет другую работу, - цитирует слова Олега Кондрашова newsnn.ru.

По словам главы администрации, горожане жалуются на невнимательное или хамское отношение чиновников и на то, что те часто не отвечают на их запросы. 

Подобные факты недопустимы и главам городских районов и директорам структурных подразделений следует внимательнее следить за своими подчиненными и "расставаться с теми, кто не хочет нормально работать. 

Олег Кондрашов также поручил размещать на дверях кабинетов чиновников объявления с информацией о том, за что конкретно те отвечают, в какие дни и часы ведут прием, а также как с ними связаться.

Чиновники должны тщательнее проверять документы, которые они подписывают, в частности, ответы на запросы граждан. Иногда люди вместо недели ждут ответа месяцами, а потом им приходят простые "отписки". Следите внимательно, под чем подписываетесь, и мониторьте работу тех, кто пишет такие ответы", - цитирует слова сити-менеджера "НТА-Приволжье".

Напомним, в 2011 г. по поручению Олега Кондрашова за грубость была уволена за грубость с должности начальника отдела ЖКХ администрации Канавинского района Нина Могучева.