Один инновационный проект из Нижнего Новгорода стал полуфиналистом конкурса "Техностарт"
Эксперты конкурса, объявленного Группой ОМЗ вместе с фондом «Сколково», выбрали двадцать претендентов на победу в конкурсе инновационных проектов в сфере машиностроения "Техностарт".
Всего на конкурс, организованный Группой ОМЗ, Уральским федеральным университетом и ОАО «Уралмашзавод» при поддержке Фонда «Сколково», было представлено 203 проекта из 70 городов России. Финал конкурса состоится в Екатеринбурге 21 марта.
В число полуфиналистов вошел и один проект из Нижнего Новгорода - "мобильный промышленный робот для высокоточной обработки длинных линейных поверхностей".
По словам заместителя гендиректора по инновациям ОМЗ Сергея Архипова, созданный в Группе ОМЗ крупнейший в России и СНГ конкурс инновационных проектов для машиностроения второй год подряд привлекает десятки и сотни передовых проектов.
Новые проекты, новые технологии и идеи для новых продуктов, а главное — команды технологических предпринимателей, способных успешно внедрить эти идеи в производство, — вот в чем основная ценность «Техностарта» для нас, - заявил он.
Напомним, все полуфиналисты смогут улучшить свой проект до конца мая в акселерационной программе «Техностарт-Сколково». Итоги этой работы подведут на специальной секции в рамках StartupVillage. Лучшие участники смогут претендовать на грант до 5 млн руб. от Сколково.
Справка:
"Техностарт" - конкурс инновационных проектов и акселератор в сфере технологий для машиностроения, нацеленный на эффективный диалог отобранных и подготовленных стартапов с корпорациями - стратегическими инвесторами и индустриальными заказчиками.
На "Техностарт-2014" было подано 203 заявки из 70 городов трех стран.