Нижний Новгород 19 апреля посетит комиссия FIFA
Правительство Нижегородской области презентует комиссии FIFA проект развития Стрелки к Чемпионату мира по футболу 2018 г., сообщил заместитель губернатора региона Дмитрий Сватковский в Twitter.
Делегация оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2018 года и эксперты ФИФА завершат инспекционный тур в 13 городов-кандидатов на право проведения матчей мундиаля в рамках процедуры отбора городов-организаторов турнира 22 июня.
Цель инспекционного тура - оценка качества концепции проведения чемпионата мира в каждом городе, а также возможность на месте познакомиться с планами городов-кандидатов по подготовке первенству планеты. Результаты отчета экспертной комиссии будут использованы при определении окончательного списка городов-организаторов Чемпионата мира 2018 года.
Окончательный список городов, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года определится в сентябре 2012 года.
Напомним, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 15 марта одобрил заявку на проектно-изыскательские работы в целях строительства в районе Стрелки стадиона на 45 тыс. зрителей для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Стадион планируется построить до конца 2016 года. Ориентировочная стоимость строительства стадиона составляет 8-10 млрд руб.