Нижегородское правительство приглашает бизнесменов в поездки в Европу, Китай и Вьетнам
Начат набор бизнесменов для участия в зарубежных бизнес-миссиях правительства Нижегородской области. Где и как заполнить заявку, рассказало министерство инвестиций.
Форма для заявки размещена на инвестиционном портале Нижегородской области.
В ней можно указать конкретные компании или сферы деятельности организаций, в переговорах с которыми нижегородские предприятия хотели бы принять участие: предложения будут рассмотрены правительством.
Бизнес-миссии проводятся правительством Нижегородской области (министерством инвестиций, земельных и имущественных отношений).
«Упрощая возможность участия в бизнес-миссиях правительства, мы даем компаниям дополнительную возможность поиска новых партнеров, а возможно, и новых рынков сбыта», — считает министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.
СПРАВКА. Инвестиционный портал по адресу nn-invest.com работает на семи языках: русском, английском, французском, немецком, итальянском, китайском и японском. До декабря 2015 г. функции портала выполнял сайт министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, который теперь располагается по адресу www.mininvest.government-nnov.ru.
Мобильные приложения портала в ближайшее время будут размещены в сервисах Apple Store и Android Market.
В 2016 г. инвесторы, подавшие заявку на Инвестсовет, будут автоматически получать логин и пароль для входа в свой профиль на портал, где в личном кабинете смогут следить за ходом рассмотрения заявки от момента ее регистрации до вынесения на заседание инвестсовета с указанием сроков рассмотрения в том или ином органе власти, — сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.