Меню

Нижегородское правительство опубликовало схему будущей развязки в Борском районе

Строительство дорожной инфраструктуры на направлении Нижний Новгород – Киров в Нижегородской области продолжат в 2018 году. В 2017-м будет выбран подрядчик для автодороги Неклюдово-Золотово.

До конца августа проект автодороги с путепроводами Неклюдово-Золотово пройдёт госэкспертизу. После этого состоится конкурс по выбору подрядчика, который приступит к работам в 2018 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Начало новой трассы Неклюдово – Золотово будет находиться на существующей дороге Нижний Новгород-Шахунья-Киров перед посёлком Неклюдово. Она будет пересекать строящуюся автомобильную дорогу и железнодорожные пути в разных уровнях, после чего проследует в сторону деревни Золотово, где будет примыкать в одном уровне к существующей автодороге Нижний Новгород-Шахунья-Киров.

Предполагаемая длина участка строительства - около 4 км, включая путепроводы и дополнительный съезд для обеспечения транспортной связью посёлков Толоконцево и Неклюдово.

Как отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, строительство второго борского моста финансировалось в том числе из федерального бюджета. Источником его пополнения стали налоги, собранные с собственников большегрузов в рамках системы «Платон».

«Сейчас предстоит построить вторую очередь – автодорогу «Неклюдово-Золотово», где мы также рассчитываем на помощь федерального центра», - подчеркнул он.

Как писал DK.RU, 31 июля был введён в эксплуатацию второй борский мост. Мининвест Нижегородской области сообщил о планируемом изъятии земельных участков, расположенных в зоне строительства новой автодороги.