Меню

Нижегородское правительство будет развивать семейные предприятия

Правительство Нижегородской области намерено развивать семейные предприятия в рамках стратегии развития молодежной политики региона до 2020 года, сообщает НИА "Нижний Новгород".

По словам заместителя министра спорта и молодежной политики региона Сергея Бочарова,  по этой линии планируется оказывать семьям консультации для создания предприятий на базе Нижегородского бизнес-инкубатора.

Кроме того, предполагается выделять гранты молодым семьям на создание и развитие семейного бизнеса.

Также в рамках направления "Семья" предусмотрена организация мероприятий, направленных на пропаганду ответственного отношения к созданию семьи и родительству, а также содействие развитию многопрофильных центров помощи молодым семьям.

Бочаров отметил, что сейчас доля поставленных на учет в учреждениях социальной защиты и социального обслуживания населения молодых семей, находящихся в социально опасном положении составляет 1,7%; к 2020 году этот показатель планируется снизить до 1%.

А долю молодых семей, получивших государственную поддержку в решении жилищных проблем, довести с 5% до 20% (от стоящих на учете по улучшению жилищных условий).